Präsenzkurs

  • Sie wählen einen zertifizierten Anbieter aus, und nehmen dort an den 8 Einheiten teil

  • Zertifizierte Anbieter können Gesundheitszentren, Physiopraxen, Rehazentren und Arbeitgeber sein

  • Eine Einheit dauert 75 min

  • Neben theoretischen und praktischen Inhalten erhalten Sie eine Fülle an Übungen in unserem Werkzeugkasten

  • Sie bekommen unmittelbare Rückmeldung von den betreuenden Fachleuten

PLZ Ort Kundenname Website Adresse
01129 Dresden Praxis für Physiotherapie Katrin Wernicke www.physio-wernicke.de
01139 Dresden SG Gesundheitstraining www.sg-gesundheitstraining-dresden.de
01217 Dresden Sportpark Dresden www.sportpark-dresden.de/sportpark/
01257 Dresden Saxx Fitness- und Gesundheitsclub www.saxx-fitness.de
01309 Dresden Balance Women Haydenstraße 41, 01309 Dresden
01744 Dipoldiswalde Physio Life https://www.mk-physiolife.de/
01796 Pirna Karibik Sport- u. Gesundheitsstudio Königsteiner Straße 2, 01796 Pirna
01877 Bischofswerda OL Physio Bischofswerda www.ol-physio.de/praxisteam-bischofswerda
02977 Hoyerswerda City Fitness Hoyerswerda www.cityfreizeitcenter.de
03048 Cottbus Sport-Gesundheit-Zentrum e.V. www.sgz-cottbus.de
04463 Großpösna Reha-Fitness-Lounge   Sepp-Verscht-Straße 1, 04463 Großpösna
04509 Delitzsch Physio Therapie John http://www.physio-therapie-john.de/
04600 Altenburg Alte Ziegelei Fitness in Altenburg www.alte-ziegelei.de/fitnesstraining-altenburg
04736 Waldheim Vitalis Waldheim www.vitalis-waldheim.de/
04824 Beucha Aktiv Oase Gesundheits- & Fitnessclub www.aktiv-oase.de/AO
06844 Dessau-Raßlau aktiVital Ihr Gesundheitsclub www.aktivital-dessau.de/
09496 Marienberg Marena Physio aktiv www.marena-physio-aktiv.de/startseite/
12107 Berlin Physio Fit e.V. www.physio-fit-ev.de/de/trainingsstaetten/berlin-tempelhof/
13059 Berlin Wartenberger Club www.wartenbergerclub.de
14774 Brandenburg an der Havel Lady Sports Kirchmöser www.ladysports-kirchmöser.de
14913 Jüterbog Wellvitale Jüterbog http://www.wellvitale-jueterbog.de
15569 Woltersdorf Wilhelmsbad Woltersdorf www.wilhelmsbad.de/
15926 Luckau Body & Mind Zentrum www.wt-bodyandmind.de
16227 Eberswalde Fit & Fun Sport- und Gesundheitspark Eberswalde www.fitundfun-eberswalde.de/
16540 Hohen Neuendorf Therapiezentrum Simon www.simon-hn.de/
17207 Röbel Physio Aktiv Röbel
17373 Uckermünde VBRS Verband für Behinderten-und Rehabilitationssport M-V e.V. www.vbrs-mv.de/de/mitgliedsvereine/vereine/Rehasport-Verein-Ueckermuende-e-V.php
19230 Hagenow Physio Aktiv Gesundheits- & Rehazentren Hagenow http://www.physio-plus-hagenow.de/
24848 Kropp Life und Move Boy-Lornsen-Ring 16, 24848 Kropp
24975 Hürup Physioaktiv Möller & Andresen www.physio-aktiv-huerup.de/
26817 Rhauderfehn Physio Aktiv Gesundheits- & Sportzentrum Rhauderfehn www.physio-aktiv-rhauderfehn.de
27305 Bruchhausen-Vilsen Therapie und Sport Wolters www.therapie-und-sport-wolters.de/
27356 Rotenburg Physio Aktiv www.physioaktiv-row.de
29227 Celle Physio Aktiv Gesundheits- & Rehazentren Celle www.physio-aktiv-celle.de/
34323 Malsfeld helfers helfen www.helfersphysio.de
34497 Korbach Rückenfitness – Zentrum & Sportstudio Pro Body www.pro-body.de
35075 Gladenbach Fitness-Point Gladenbach www.fitness-point.de
35435 Wettenberg/Wißmar Lifestyle Sport- und Gesundheitszentrum www.lifestyle-wissmar.de
35447 Reiskirchen In Motion Reiskirchen www.fitness-in-motion.de
35578 Wetzlar symbicon www.symbicon.de
35619 Braunfels Physio Aktiv Gesundheits- & Rehazentren Braunfels www.physio-aktiv-braunfels.de
36100 Petersberg Fit & Fun Petersberg www.fitundfun-petersberg.de/
36381 Schlüchtern Fit & Fun Sportstudio Schlüchtern www.fit-schluechtern.de
37213 Witzenhausen Family Fitness www.family-fitness-witzenhausen.de/
37434 Gieboldehausen GZM Gesundheitszentrum www.gzm-mueller.de/index.html
40670 Meerbusch inform Gesundheitszentrum Breite Straße 10, 40670 Meerbusch-Bovert
41540 Dormagen SHINTO VitalGesundSchlank www.shinto.de
44328 Dortmund Lexamed Dortmund www.lexamed.de
44575 Castrop-Rauxel Sportforum Castrop www.sportforumcastrop.de/
45309 Essen Therapie-Zentrum am Hallo www.tzah.de/
46045 Oberhausen Therapaedicum Oberhausen Josefstraße 3, 46045 Oberhausen
46284 Dorsten Therapiezentrum MediVital www.medivital-dorsten.de
48282 Emsdetten Medissimo Partnerschaft Gesundheit e.V. www.medissimo.de
49456 Bakum Physio Aktiv Krankengymnastik für Gesundheit & Fitness http://www.fisser-wilmerding.de/
50374 Erfstadt Fit-Up Sportcenter Erfstadt www.fitup-erftstadt.de
50939 Köln Gesunde Etagen www.gesundeetagen.de
54516 Wittlich Fitness-, Wellness- und Gesundheitspark well.come www.wellcomepark.de
55120 Mainz Vitafit Figur & Gesundheit http://www.vitafit.de/
56410 Montabaur FIT-UP Sportcenter Montabaur www.fitup-montabaur.de
56564 Neuwied Physiotrainfit Kashakesh Ringmarkt 10, 56564 Neuwied
56566 Neuwied Fit-Up Rhein-Wied www.fitup-rheinwied.com
56626 Andernach Motion Gesundheits- & Figurstudio www.fitness-in-andernach.de/
56743 Mendig Vitamed Therapie plus Training www.vitamed-mendig.de/
57518 Betzdorf Körperwelt Fitness & Wellness Club www.koerperwelt.net/
58553 Halver Aktivital Fitness Dein Gesundheitscocktail www.aktivital-fitness.de/
63654 Büdingen No.1 Fitness Büdingen www.no1-fitness-buedingen.de
63667 Nidda Gesundheitspark Nidda www.gesundheitspark-nidda.de
65307 Bad Schwalbach Sportsclub Aktiv sein und Wohlfühlen http://www.sportsclub-badschwalbach.de/kontakt.php
65343 Eltville New Life Fitness & Wellness Club Eltville www.newlife-eltville.de/home
65375 Oestrich-Winkel Vivana Fitness & WellnessPark www.vivana-fitness.de
65527 Niedernhausen Vitalis Sports Fitness- und Gesundheitszentrum www.vitalis-sports.de/cms/infos/impressum
66606 St.Wendel Robinson WellFit www.robinson-wellfit-stwendel.de
66955 Pirmasens Fitness World Pirmasens www.fitness-world.net
69226 Nußloch Racket Center Nußloch www.racket-center.de/
74078 Heilbronn-Frankenbach Sportivo Zentrum für Sport, Fitness & Gesundheit www.sportivo.de
74177 Bad Friedrichshall Life GesundheitsZentrum www.life-gesundheitszentrum.de
74613 Öhringen Vitalis Gesundheitszentrum Öhringen Hohenlohe www.vitalis-studio.com/
75275 Ettlingen Therapie & Training Michael Auer www.therapieundtraining.eu/
81243 München Fitness Park Westkreuz Seifert Randolfzeller Straße 5A, 81243 München
85586 Poing Physiotherapie Baumann www.physio-baumann.de
85586 Bautzen OL Physio Bautzen http://www.ol-physio.de/startseite
86159 Augsburg 30 Plus Fitness & Vital Lounge www.fitness-30plus.de/
88422 Bad Buchau Physiotherapie Diestel & Zäh www.diestelzaeh.de/
89278 Nersingen Zentrum für Gesundheitsförderung
91710 Gunzenhausen Fitnessland Gunzenhausen www.fitnessland-gun.de/home.html
97318 Kitzingen Life Fitness Club www.lifefit.de
97437 Hassfurt INJOY Hassfurt www.injoy-hassfurt.de
97828 Marktheidenfeld Fit 4 Vita www.fit4vita.de
99706 Sondershausen La Vita Fitness Ihr Gesundheitsstudio www.lavitafitness.de